Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга велел дорожникам внедрить новую разметку

Орлов поручил найти дополнительные средства на дорожную разметку
Орлов поручил найти дополнительные средства на дорожную разметку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил найти дополнительные средства на дорожную разметку. Он предложил перейти на новый материал для ее нанесения. Об этом Орлов написал на своей странице в Instagram.

«Разметки у нас нет практически нигде. Во многом из-за отсутствия разметки растёт количество аварий на дорогах», – посетовал градоначальник.

Орлов считает, что Екатеринбургу нужна разметка на основе термопластика, так как она будет «оставаться на дорогах даже зимой». Материалы, которые используют сейчас, служат всего лишь несколько месяцев, отмечает он.

Кроме того, Орлов потребовал синхронизировать нанесение разметки с другими дорожными работами, сославшись на «опыт других городов».

Пост мэра в Instagram собрал свыше пятидесяти лайков менее чем за полчаса.

«ФедералПресс» напоминает, что разметку из термопластика наряду с обычной краской применяет управление автодорог Свердловской области. В прошлом году там появились новые разметочные машины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.