Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургскую кольцевую дорогу замкнут к концу 2022 года

ЕКАД закольцуют в конце 2022 года
ЕКАД закольцуют в конце 2022 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Екатеринбургскую кольцевую автодорогу планирую замкнуть в конце 2022 года. ЕКАД будет сдан раньше срока с учетом ранее выделенного финансирования из федеральной бюджета, об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в ТАСС-Урал министр транспорта Свердловской области Василий Старков.

«До 2023 года мы завершим все мероприятия по соединению и замыканию кольца и устранения самого сложного участка – расширения дороги на аэропорт Кольцово от Тюменского до Челябинского тракта», – объяснил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

По его словам министра, для завершения работ собран пул надежных подрядчиков, которые не должны подвести со сдачей объекта. В течение 2021 и 2022 года остается доделать третий пусковой комплекс от Полевского до Челябинского тракта и провести реконструкцию от Челябинского до Тюменского тракта.

На эти цели были выделены 9 млрд рублей дополнительного из федерального и областного бюджетов. До конца 2022 года в планах закончить участок: 7 ключей – Большой Исток.

Напомним, сегодня замглавы Екатеринбурга сообщил о закрытии моста на улице Блюхера с 1 мая до 31 августа 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.