Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэр оценил главный парк Екатеринбурга: «Мне стыдно»

Мэр пообещал установить самые современные аттракционы
Мэр пообещал установить самые современные аттракционы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов раскритиковал состояние ЦПКиО и пообещал «реализовать очень серьезный проект» к трехсотлетию города. Об этом градоначальник заявил на пресс-конференции.

«Иметь в центре Екатеринбурга такую зону, в таком удручающем состоянии… Честно говоря, мне стыдно за горожан», – сказал Орлов.

В то же время он похвалил работу директора парка Екатерины Кейльман и назвал «очень хорошей» концепцию развития. Орлов пообещал, что она будет реализовываться за счет бюджета и частных инвесторов, причем большую часть работ планируется выполнить уже к юбилею города в 2023 году. В частности, мэр хочет установить в парке «самые современные аттракционы», сохранив и лесные зоны для тихого отдыха.

«Никто ничего застраивать не будет, парк сохранится в тех границах, которые есть», – предупредил глава Екатеринбурга.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в ЦПКиО решили демонтировать три аттракциона, которые не отвечают требованиям безопасности. На их месте появится «тихая зона».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.