Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Иск на 1,4 млрд рублей к госпиталю Тетюхина объяснили провалом переговоров

КРСУ назвала иск защитой интересов Свердловской области
КРСУ назвала иск защитой интересов Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Корпорация развития Среднего Урала объяснила иск о взыскании с «Госпиталя ВИТ», основанного бизнесменом Владиславом Тетюхиным, 1,4 млрд рублей. Комментарий КРСУ имеется в распоряжении «ФедералПресс».

«АО «КРСУ» неоднократно проводило переговоры с представителями госпиталя на разных уровнях», − говорится в сообщении.

В корпорации отметили, что речь идет о возвращении займа на 1,2 млрд рублей и накопившихся за несколько лет процентов. В КРСУ заявили, что предлагали руководству госпиталя несколько вариантов погашения задолженности, но ни один из них не устроил менеджмент медицинской компании.

«Сегодня у корпорации нет иного механизма для защиты имущественных интересов Свердловской области, кроме как заявить и утвердить в суде денежные требования», − заявили там.

Между тем областной арбитраж уже принял иск КРСУ к рассмотрению, предварительное заседание состоится 25 мая.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее госпиталь заявил о готовности передать КРСУ пакет акций, соответствующий вложениям корпорации.

Фото: midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.