Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

КРСУ отказалась в досудебном порядке решить спор с госпиталем Тетюхина

КРСУ отказалась в досудебном порядке решить спор с госпиталем Тетюхина
КРСУ отказалась в досудебном порядке решить спор с госпиталем Тетюхина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Корпорация развития Среднего Урала отказалась в досудебном порядке разрешить спор на 89 миллионов рублей с нижнетагильским частным госпиталем имени Тетюхина. Об этом свидетельствует новая дата заседания, назначенная Свердловским арбитражным судом на 31 мая 2021 года. В этот день запланировано судебное разбирательство между сторонами по иску КРСУ к УКЛРЦ, об этом стало известно из электронной картотеки областного Арбитража.

«В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех вынесенных в предварительное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству», – сообщается в документации.

До начала судебного разбирательства есть почти два месяца. До этого времени Арбитражный суд региона рекомендовал ответчику и истцу урегулировать спор в добровольном порядке через комнату медиации. Сумма искового заявления со стороны Корпорации развития Среднего Урала к госпиталю им. Тетюхина составляет 89,1 млн рублей.

КРСУ обратилось в суд в конце марта 2021 года. Предметом спора стал займ, выданный Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру имени Тетюхина (УКЛРЦ), в 2013 году на возведение здания. В общей сложности госкорпорация вложила в строительство 1,2 млрд рублей. Всего центр обошелся в 5 млрд рублей, из которых большую часть своих денег вложил ныне покойный меценат Владислав Тетюхин.

В госпитале им. Тетюхина на время судебных разбирательств решили воздержаться от комментариев, об этом журналисту «ФедералПресс» заявили в пресс-службе организации. В КРСУ попросили отправить официальный запрос. На момент публикации ответ не поступил.

Напомним, ранее УКЛРЦ заявил о готовности передать госкорпорации пакет акций госпиталя на сумму пропорциональную вложениям КРСУ.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.