Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале арбитражный суд рассмотрит иск госкорпорации к госпиталю Тетюхина

Рассмотрение дела в Арбитражном суде Свердловской области назначено на 9:10 утра
Рассмотрение дела в Арбитражном суде Свердловской области назначено на 9:10 утра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Исковое заявление о 89 миллионах рублей, которые требует взыскать Корпорация развития Среднего Урала с частного госпиталя имени Тетюхина, начнет рассматривать сегодня Арбитражный суд Свердловской области. На 2 апреля назначено предварительное заседание, данные опубликованы в электронной картотеке суда. До начала судебных разбирательств стороны могут выразить инициативу по рассмотрению дела в упрощенном порядке или решить вопрос в комнате примирения через процедуру медиации.

«Стороны могут обратиться в комнату примирения, расположенную в Арбитражном суде Свердловской области, в которой работают медиаторы», – опубликована информация в картотеке свердловского Арбитража.

Иск о взыскании 89 миллионов рублей государственная корпорация к Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру имени В. Тетюхина подала 5 марта 2021 года. КРСУ намерена получить с госпиталя проценты, которые набежали по займу, выданному госкорпрацией на строительство центра в 2013 году. Сумма кредита составила 1,2 миллиарда рублей.

Всего на возведение госпиталя ушло 5 миллиардов рублей. Основные деньги на реализацию проекта потратил меценат и владелец доли в титановой корпорации Владислав Тетюхин.

Напомним, ранее учредители УКЛРЦ согласились отдать часть акций Корпорации развития Среднего Урала на сумму, которая сопоставима с затратами вложенными госкорпорацией.

Фото предоставлено уральским клиническим лечебно-реабилитационным центром им. В.Тетюхина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.