Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловскую больницу модернизируют для лечения пациентов с онкологией

Больница
В больницу привезут современное медоборудование

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 мая, ФедералПресс. В горбольницу Качканара до конца июля привезут современное оборудование для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«По поручению губернатора [Евгения Куйвашева] для Качканара заложены достаточно серьезные ресурсы для создания на базе городской больницы центра, который будет специализироваться на лечении сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний», – заявил вице-губернатор Павел Креков во время визита.

Поликлинику оснастят современными флюорографом, маммографом, аппаратом УЗИ и эндоскопами, в стационаре расположится томограф. Все это даст возможность на раннем этапе обнаруживать онкологические заболевания. Сейчас качканарцам приходится ездить на подобные обследования в Нижний Тагил.

Всего для больницы должны закупить четыре автомобиля и девять единиц другого оборудования. Наконец, запланирован ремонт ФАПа.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений обсудили концепцию создания детского хосписа на Шарташе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.