Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Почти 150 «Перекресткам» на Среднем Урале запретили продавать алкоголь

«Перекрестку» приостановили лицензию на продажу алкоголя
«Перекрестку» приостановили лицензию на продажу алкоголя

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Власти приостановили лицензию на розничную продажу алкоголя почти 150 магазинам торгового дома «Перекресток» в Свердловской области. Об этом сообщается в реестре на сайте Росалкогольрегулирования.

Речь идет о магазинах в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Серове, Верхней Пышме, Ревде, Полевском и целом ряде других городов. Как следует из данных открытых источников, они работают под брендами «Перекресток» и «Пятерочка». Решение о приостановке лицензии было принято еще позавчера, при этом сама она должна была действовать до декабря нынешнего года.

Известно, что выдачей лицензий занимается профильный отдел минАПК Свердловской области. В департаменте информполитики региона пока не прокомментировали ситуацию корреспонденту «ФедералПресс». В пресс-центре X5 Retail Group, контролирующей «Перекресток», на момент публикации не ответили на запрос.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году были обнаружены многочисленные нарушения в свердловских магазинах сети алкомаркетов «Красное и Белое», на нее наложили крупные штрафы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.