Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский суд в очередной раз оштрафовал «Красное и Белое»

Екатеринбургский суд в очередной раз оштрафовал «Красное и белое»
Екатеринбургский суд в очередной раз оштрафовал «Красное и белое»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. ООО «Лабиринт-Екатеринбург» должно оплатить штраф в размере 400 тысяч рублей.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга оштрафовал магазин «Красное и Белое» на 400 тысяч рублей. Речь идет об ООО «Лабиринт-Екатеринбург». До этого сеть получила штраф на 450 тысяч рублей. Оба иска подали специалисты Роспотребнадзора, передает корреспондент «ФедералПресс».

По итогам проверки в семи магазинах данной сети были обнаружены серьезные недочеты в работе. Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Штраф необходимо оплатить в течение 60 дней.

Напомним, что из-за вспышки коронавирусной инфекции на одном из складов магазина «Красное и Белое» в регионе не смогли ослабить режим самоизоляции. Также по факту нарушения санэпиднорм следственный комитет Свердловской области возбудил уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.