Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Полпред нашел неожиданное направление для уральского VIP-туризма

Чиновники рассказывали Якушеву о мечтах поехать в Тюмень
Чиновники рассказывали Якушеву о мечтах поехать в Тюмень

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев посоветовал возить туристов по местам освоения нефтегазовых месторождений в Западной Сибири. Об этом он заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге.

«Для моего поколения развитие ТЭК на севере Тюменской области – тема, которая пользуется огромным интересом», – сказал он.

По словам Якушева, высокопоставленные чиновники из различных регионов рассказывали ему, что работали в Западной Сибири в студенческих стройотрядах и хотят приехать, чтобы вспомнить молодость.

Полпред назвал и другие перспективные направления уральского туризма, в том числе промышленный, исторический, этнический и горнолыжный.

Отвечая на вопрос «ФедералПресс» о том, как привлечь инвесторов для создания туристической инфраструктуры в малых и средних городах, Якушев обратил внимание на важность политической воли. Он также порекомендовал иметь запас площадок с подключенными коммуникациями.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Якушев посетил термальный курорт в Тюменской области. Там полпреда познакомили с развитием туризма в регионе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.