Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Полпред Якушев пробудет в Тюменской области три дня

Владимир Якушев
Чиновник ознакомится с ведущими инвестпроектами региона

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, ФедералПресс. В Тюменскую область в рамках рабочей поездки прибыл уральский полпред Владимир Якушев. За три дня он посетит Ялуторовский и Упоровский районы, Голышмановский городской округ.

«Владимир Якушев познакомится с ходом реализации инвестиционных проектов, посетит объекты АПК, транспортной, жилищно-коммунальной инфраструктуры, социальной сферы», - сообщает оперативный штаб региона.

Известно, что в программерабочей поездкиполпреда посещение тепличного комбината по производству плодовоовощной продукции в закрытом грунте в деревне Нариманова Тюменского района. Здесь будет запущена третья очередь тепличного комплекса. Инвестором этого крупного проекта, напомним, выступает «ТюменьАгро».

Также Владимир Якушев в сопровождении губернатора Александра Моора побывает на термальном курорте «ЛетоЛето». Это еще один крупный инвестпроект, реализованный в регионе. На этой площадке в числе прочего обсудят презентацию развития туризма в Тюменской области. Отметим, что туризм – одно из направлений развития региона.

Ранее в интервью «ФедералПресс» замгубернатора Андрей Пантелеев рассказывал о кластерах новой инвестиционной стратегии региона.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.