Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский бюджет спасет 32 города от долгов за топливо

Муниципалитеты области получат деньги на ЖКХ
Муниципалитеты области получат деньги на ЖКХ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Правительство Свердловской области выделит из регионального бюджета 360 миллионов рублей на погашение задолженности предприятий ЖКХ перед поставщиками. Деньги получат 32 территории. Об этом сообщает департамент информационной политики области.

«Региональная поддержка будет способствовать финансовой устойчивости местных бюджетов и главное – позволит в зимний период осуществлять бесперебойную поставку тепла и водоснабжения потребителям», – рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Региональные субсидии в размере 360 миллионов получат 32 муниципалитета.

Еще 308,65 миллиона рублей пойдут на реализацию концессионных соглашений. Деньги будут направлены в Красноуфимск, Сысерть, Арамиль, Верхотурье и Верхние Серги. И 33,35 миллиона правительство региона выделило на строительство котельных в Алапаевске и Горноуральском городском округе.

Всего же на подготовку жилищно-коммунального комплекса Свердловской области к зиме планируется выделить из бюджета 702 миллиона рублей.

Напомним, «ФедералПресс» рассказывал, что в Свердловской области наблюдалось массовое банкротство МУПов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.