Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Госпиталь свердловского миллиардера-мецената выиграл суд на 1,4 миллиарда

В госпитале считают решение арбитража победным
В госпитале считают решение арбитража победным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Свердловский арбитраж отказался взыскать 1,4 млрд рублей с госпиталя восстановительных инновационных технологий, основанного миллиардером Владиславом Тетюхиным. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

«В иске отказать, во встречном иске отказать», – говорится в сообщении.

Иск к госпиталю подала Корпорация развития Среднего Урала, которая участвовала в его создании. В ответ госпиталь подал встречный иск с требованием обязать корпорацию принять в собственность его акции на 1,3 миллиарда.

Замгендиректора госпиталя Михаил Лавров в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» назвал решение победным. Тем не менее, дальнейшие действия медиков станут ясны после появления полного текста документа. Вероятнее всего, госпиталь продолжит настаивать на продолжении государственно-частного партнерства с переходом к КРСУ 25,6 % акций.

В пресс-службе КРСУ отказались комментировать ситуацию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее госпиталь пожаловался на нехватку квот на протезирование пациентов за счет бюджета. Областные власти заявили, что квоты выделяются в первую очередь на лечение рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.