Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В садиках Екатеринбурга создают дежурные группы: как туда попасть

Ребенок
В детских садах собирают справки от родителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В екатеринбургских детских садах начали формировать дежурные группы на период нерабочих дней с 1 по 3 ноября. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали родители воспитанников.

«1 ноября прием детей осуществляется при наличии справки с места работы обоих родителей (законных представителей)», – гласит типовое объявление в садике.

Чтобы отдать ребенка в дежурную группу, необходимо представить справку на официальном бланке работодателя с указанием графика работы. При этом работодатель должен подтвердить, что его деятельность не приостановлена на период нерабочих дней. В частности, в дежурные группы смогут попасть дети чиновников и работников, «чье нахождение на рабочем месте является критически важным» для организации. Отмечается, что справку необходимо сдать воспитателю уже сегодня.

«Во всех дошкольных учреждениях будут работать дежурные группы. Будут работать предприятия непрерывного цикла, система здравоохранения, поэтому дежурные группы будут востребованы», – говорил ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на период нерабочих дней на Среднем Урале приостановили работу учреждений культуры за исключением театров и музеев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.