Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Почти 2000 свердловчан оштрафовали из-за масок и QR-кодов

Контрольная группа
Контролеры проверили больше 20 тысяч магазинов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. На жителей Свердловской области за неделю составлено 1969 протоколов за нарушения масочного режима и запретов для людей, не вакцинированных от коронавируса. Об этом сообщили в областном департаменте информполитики.

«С проверочными рейдами в торгово-развлекательные центры, супермаркеты, организации общепита, объекты спорта и культуры, а также общественный транспорт региона ежедневно выходили 380 межведомственных контрольных групп», – рассказали там.

За неделю контролеры проверили 21,8 тыс. магазинов, торговых центров и заведений по оказанию услуг, а также 4700 единиц общественного транспорта. В воскресенье рейды прошли в свердловских автосалонах: там проверяли соблюдение масочного режима и считывание QR-кодов для вакцинированных на входе. Такие проверки состоялись в двух десятках салонов. Кроме того, каждый день изучалось соблюдение масочного режима в пунктах вакцинации.

Отмечается, что за неделю контролеры разъяснили суть ограничений 24 тысячам свердловчан. Больше всего нарушителей поймали в Екатеринбурге: в областном центре составили 517 протоколов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее нарушения ограничений были найдены при проверке торгового комплекса на улице Бахчиванджи в екатеринбургском микрорайоне Кольцово.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.