Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские ТЦ предложили новый вариант проверки QR-кодов

Проверка QR-кода
Проверку QR-кодов в торговых центрах предлагают упростить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Свердловские бизнесмены предложили смягчить правила проверки QR-кодов в торговых центрах. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» заявил глава областного отделения «Опоры России» Илья Тыщенко.

«Мы просим убрать QR-коды со входов в торговые центры, но оставить в крупных магазинах площадью больше тысячи квадратных метров, а также в общепитах и кинотеатрах», – сообщил он.

По словам Тыщенко, сейчас на входах в торговые центры скапливаются большие очереди, в то время как в маленьких бутиках посетителей почти нет. Кроме того, владельцы ТЦ вынуждены закрывать часть входов из-за нехватки охранников, так что некоторые арендаторы оказываются отрезаны от людских потоков.

Ожидается, что завтра обращение к властям подпишут представители свердловских бизнес-объединений. Они также предложат включить торговые центры в список предприятий, наиболее пострадавших от пандемии, и ввести для них налоговые льготы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее посещаемость торговых центров стабилизировалась после введения QR-кодов. Бизнесмены надеются на рост числа покупателей к Новому году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.