Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Губернатор открыл ледовую арену на «уральской Рублевке»

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев открыл заложенную два года назад арену

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня открыл крытую ледовую арену имени Кутергина в Сысерти, построенную при содействии УГМК в рамках соглашения о развитии хоккейной инфраструктуры. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Ровный, сверкающий, только что залитый лед не начинает жить, пока по нему не проедут первые коньки. Сегодня жизнь новому льду на арене в Сысерти дали юные хоккеисты и фигуристы – будущие большие спортсмены», – написал Куйвашев.

Губернатор отметил, что на арене смогут заниматься хоккеем дети и взрослые, а городские власти обещают открыть новый автобусный маршрут, чтобы туда могли добраться жители отдаленных поселков. Кроме того, на арене заработает прокат инвентаря.

«Я от души рад, что мы завершили строительство. Теперь у ребят, живущих в Сысерти, есть все условия, чтобы вырасти и быть похожими на хоккеиста Павла Дацюка, звезду мирового масштаба, который сделал сам себя и который тоже здесь сегодня присутствует», – заявил гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Арена получила имя Виктора Кутергина, который был главным тренером екатеринбургского «Автомобилиста» в 1990-е годы и часть своей жизни провел в Сысерти.

f9891fe90660858b493e94239087d7b0.jpeg

Строительство арены началось в декабре 2019 года, когда Евгений Куйвашев и гендиректор УГМК Андрей Козицын заложили символические шайбы в ее фундамент.

«Проект оказался непростым, но все сбылось», – подытожил губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев открыл крытый каток «Импульс Арена» в Талице. В его строительство областные власти вложили 177 млн рублей.

Фото: пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.