Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Учебный центр ВСМПО получил официальный статус

Учебный центр ВСМПО
ВСМПО-АВИСМА сможет официально обучать сотрудников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА сможет официально готовить сотрудников по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

«Лицензия на образовательную деятельность обеспечивает гибкость образовательного процесса под потребности корпорации, позволяет сотрудникам повышать свою квалификацию без отрыва от производства, а также развивает уровень партнерства с госорганами, профессиональными и общественными организациями», – заявила директор ВСМПО-АВИСМА по обучению и развитию персонала Ольга Фуртатова.

Лицензию учебному центру ВСМПО, расположенному в Верхней Салде, выдало министерство образования Свердловской области. По словам Фуртатовой, для этого титанщикам пришлось подтвердить соответствие жестким нормативам, касающимся материально-технического обеспечения, качества образовательных программ и профессионализма педагогов. Сейчас учебный центр сможет выдавать официальные документы тем, кто проходит в нем профобучение или получает дополнительное образование.

Как рассказали в пресс-службе, ежегодно центр готовит 11 тысяч руководителей, специалистов и рабочих. Из них 7000 приобретают знания, которые требуются надзорными органами, 2000 проходят курсы целевого назначения, около тысячи получают новую профессию и более пятисот повышают квалификационный разряд.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ВСМПО-АВИСМА запустила проект по обучению подростков «титановым» профессиям. На курсы записались сотни свердловских школьников.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.