Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам пообещали единый проездной и пересадочные тарифы

Оплата проезда
Мэрия готова сохранить скидки обладателям «Е-Карты»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге после повышения цен на проезд в общественном транспорте введут единый проездной и пересадочные тарифы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«На случай, если РЭК примет такое решение, мы разработали вариант введения проездного на 4 вида транспорта», – приводят там слова зампреда комитета по транспорту Николая Вахлова.

Екатеринбуржцы смогут воспользоваться двумя вариантами пересадочного тарифа: на полчаса и на час, при этом во второй из них, вероятнее всего, включат не только наземный транспорт, но и метро. Вахлов также пообещал сохранить скидки для пользователей «Е-Карты».

Окончательное решение РЭК примет в понедельник. Перевозчики рассчитывали на то, что екатеринбуржцы будут платить от 38 до 40 рублей за одну поездку: это компенсирует рост расходов на топливо, электричество и зарплаты. Вахлов заверил, что итоговый тариф окажется меньше.

«ФедералПресс» напоминает, что екатеринбургский «Гортранс» готов решить свои экономические проблемы при стоимости поездки в 50 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.