ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге 24 февраля встретятся строители из ДНР, России, Белоруссии и Австрии. Как сообщили в «Уральском объединении строителей», на форум по закупкам в строительстве и проектировании World Build/State Contract приедут также представители Минстроя и Минфина РФ.
Темой обсуждения станет строительство муниципальных и государственных объектов – школ, дорог, детских садов, дворцов спорта и культуры.
«Мы не зависим от политики. Посмотрим на опыт других стран, чтобы унифицировать законодательство, на перспективные тендеры (что важно для подрядчиков) от заказчиков из-за рубежа, из макрорегионов России – от Дальнего Востока и Арктики, Калининграда, Иркутска, Урала, Москвы до Крыма и Дагестана. Каждый из нас думает, как избавиться от системных проблем в законах. Строители и проектировщики Урала заявят об этих проблемах Минфину РФ, Минстрою РФ, ФАС РФ, Госдуме РФ», – пояснил заместитель генерального директора по связям с общественностью СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций» Денис Снетков.
Ранее уральские строители анонсировали установку в Екатеринбурге статуи Атланта с небоскребом на плечах.
Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева