Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские бизнесмены оценили работу Куйвашева: «Результаты впечатляют»

Куйвашев
Губернатор оправдал доверие президента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Уральские бизнесмены и госдеятели продолжают высказывать свое мнение о работе губернатора Евгения Куйвашева. В этот раз его похвалили за адекватный диалог с бизнесом, а также за участие в благотворительной, научной, спортивной и культурной деятельности.

«За эти годы удалось сделать многое из того, что обеспечило укрепление инвестиционного потенциала территории», – сообщил гендиректор группы «Синара» Михаил Ходорковский.

Он пояснил, что благодаря влиянию Евгения Куйвашева между властями и бизнесом выстроился крепкий диалог. Под руководством губернатора в городе провели чемпионат мира по футболу, Глобальный саммит производства и индустриализации и форум «Иннопром». В будущем планируется открывать и развивать объекты культурной, спортивной и научной сферы.

Бывшего главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого не удивила поддержка Куйвашева президентом Владимиром Путиным.

«Результаты работы впечатляют. Есть чем отчитаться», – восхитился Чернецкий.

Город прекрасно подготовился к Универсиаде, он быстро развивается в промышленной сфере. Кроме того, застройка территорий новыми многоквартирными домами тоже продвигается большими темпами, что позволяет Екатеринбургу находиться в топе логической и инженерной сфер.

«Трудности, которые в последние годы происходят, не разъединяют, а только сплачивают нас», – заявил первый вице-президент СОСПП Александр Породнов.

Во время пандемии бизнес сумел найти общий язык с администрацией города и выработать совместную выгодную стратегию. Породнов напомнил, что губернатор развивал местные благотворительные организации, благодаря чему сотни детей получили необходимую поддержку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как эксперты отзывались о руководстве Куйвашева на посту губернатора.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.