Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор встретится с Путиным перед началом кампании

Евгений Куйвашев
Губернатор впервые за два года поговорит с президентом наедине

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня примет губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, у которого в этом году кончается срок полномочий. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«У президента запланированы несколько рабочих встреч. Среди них также будут и продолжение работы с главами регионов. На приеме у президента сегодня будет губернатор Калининградской области [Антон] Алиханов и губернатор Свердловской области Куйвашев», – приводит слова Пескова РИА Новости.

Официально глава региона находится в отпуске, но источник «ФедералПресс» в его окружении подтверждает, что встреча с Путиным ожидается.

«Ждем, листаем сайт Кремля», – сказал он.

Вероятнее всего, согласие президента принять Куйвашева говорит о том, что губернатора ждет новый срок. Полномочия главы региона истекают осенью.

В прошлый раз Куйвашев беседовал с президентом наедине два года назад. Из-за пандемии коронавируса рабочая встреча тогда прошла в видеоформате.

«ФедералПресс» напоминает, что Евгений Куйвашев ушел в отпуск в понедельник. Обязанности губернатора пока выполняет его первый зам Алексей Шмыков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.