Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Эксперты прокомментировали встречу губернатора Куйвашева с Владимиром Путиным

Евгений Куйвашев
По словам экспертов, Куйвашев оправдал доверие президента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Президент Владимир Путин провел встречу с губернатором Евгением Куйвашевым. Встречу прокомментировали эксперты.

«Доверие Владимира Путина Евгений Куйвашев полностью оправдал. Это видно по нескольким направлениям», – заявил политолог, гендиректор Центра политических технологий Алексей Швайгерт.

Он добавил, что за десять лет работы Куйвашев смог значительно улучшить и укрепить политическое, социальное и экономическое развитие региона. Кроме того, в Свердловской области проблема противостояния между административным центром региона и другими городами решена, подчеркнул спикер.

«Посмотрите на Екатеринбург: после проведения ЧМ по футболу 2018 городу осталось большое наследие в виде новых строительных объектов, отремонтированных дорог», – отметил политолог, директор АНО «Центр «Аналитик» Андрей Мозолин.

Эксперт продолжил, что в текущем году будет закольцован ЕКАД, активно благоустраивается Академический, и началось строительство Новокольцовского района. Кроме того, губернатор развивает и другие города области, подчеркнул Мозолин.

«Доходы областного бюджета с 2012 года увеличились более чем в 2,3 раза», – отметила, в свою очередь, председатель заксобрания региона Людмила Бабушкина.

Сенатор регионального Совфеда Александр Высокинский напомнил, что под руководством Евгения Куйвашева регион продемонстрировал рекордные темпы жилищного и инфраструктурного строительства. Кроме того, в сегодняшних санкционных условиях губернатор Свердловской области принял нужные меры, которые способствуют повышению устойчивости экономики и поддержке свердловчан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.