Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбург завезли пять миллионов клещей из Нидерландов

Таможенник в Кольцово
В Кольцово продолжают прибывать товары из Европы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В Екатеринбург доставили пять миллионов нидерландских клещей, купленных местными компаниями для борьбы с вредителями. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Свердловской области.

«Энтомофаги – помощники в борьбе с вредителями. Эти насекомые, членистоногие и другие организмы – незаменимые помощники человека в борьбе с вредителями, активно уничтожающими урожай сельскохозяйственных культур», – рассказали в ведомстве.

При этом насекомые вначале приехали из Нидерландов в Москву, а оттуда самолетом прилетели на Урал. Инспекторы Россельхознадзора осмотрели груз, но не нашли никаких нарушений: у клещей были сопроводительные документы.

Это уже вторая крупная партия импортных клещей, приехавшая в Екатеринбург после введения антироссийских санкций: в марте в Кольцово прибыли почти 5,5 млн энтомофагов, которых заказало тепличное хозяйство в Алапаевском районе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские аграрии жаловались на нехватку российских гербицидов и пестицидов: качественные товары приходится искать за границей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.