Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начинается суд по делу о хищениях на Южном автовокзале

Автовокзал
Защита считает, что на самом деле преступников было больше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается судебный процесс над бывшими сотрудницами Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта, которое управляет Южным автовокзалом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В период с января 2017 года по март 2018 года злоумышленницы присвоили денежные средства предприятия на общую сумму более 5,4 млн рублей», – изложили в ведомстве версию следствия.

В деле фигурируют бывшие главный технолог и кассир предприятия. Следователи считают, что кассир Галина Дадаян прятала часть выручки и указывала заниженные суммы в документах, а главный технолог Елена Егорова вносила неверные данные в ежемесячные отчеты. Кроме того, именно она якобы придумала эту схему. В итоге кассира обвинили в присвоении денег, а главного технолога – в организации этого преступления.

Дело направляется в суд уже в третий раз: в 2020 году его дважды возвращали в прокуратуру. В первый раз Егорову обвиняли в пособничестве и подстрекательстве, а во второй – только в пособничестве. Суд не нашел оснований для такой квалификации. Кроме того, в первом варианте дела было найдено множество нарушений.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» адвокат Дадаян Александр Чарыков, его подзащитная признала вину лишь частично: по их версии, одному кассиру было не под силу похитить такую сумму за год с небольшим. Чарыков предполагает, что на автовокзале было много других хищений, которые приписали Дадаян.

Адвокат Егоровой Сергей Прохоренко отказался общаться с журналистом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее начался суд над начальником службы безопасности того же предприятия Николаем Ивановым. Его обвиняют в получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.