Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбург получит к юбилею 50 новых троллейбусов

Троллейбус в Екатеринбурге
Новые машины появятся в городе до конца года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Екатеринбург закупит 50 троллейбусов благодаря миллиарду рублей, полученному из федерального бюджета. Об этом сегодня сообщил мэр города Алексей Орлов.

«Планируется купить 50 троллейбусов», — рассказал Орлов.

По его словам, федеральный бюджет выделит миллиард рублей, областной и городской — около 400 миллионов. Представители администрации уже ознакомились с продукцией российских и белорусских заводов, закупка пройдет уже в этом году.

Орлов подтвердил, что в Екатеринбурге появятся троллейбусы с автономным ходом. Это позволит расширить маршрутную сеть, а также оптимизировать число вагонов без ущерба для пассажиров. Сейчас в городе 220 троллейбусов, большинство из них уже устарело.

«ФедералПресс» напоминает, что Минпромторг и Минтранс одобрили заявку Свердловской области на федеральные деньги для закупки троллейбусов к 300-летию Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.