Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Москвичи требуют лишить докторской степени экс-профессора УрГЭУ

Книги
Диссовет встал на сторону критиков Александра Линецкого

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Диссертационный совет при Российской таможенной академии рекомендовал лишить степени доктора экономических наук экс-профессора УрГЭУ Александра Линецкого. Об этом сообщает портал «Диссернет».

«У меня две пенсии, поэтому я отношусь к этому практически безразлично. Но я подготовил кучу документов, свидетельствующих о том, что я сделал все по правилам и самостоятельно», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» сам Линецкий.

По данным «Диссернета», диссертация Линецкого была защищена еще в 2012 году в институте экономики УрО РАН и посвящена развитию внешнеэкономической деятельности субъектов РФ. Его научным руководителем был директор института, умерший в 2016 году академик Александр Татаркин. Среди его оппонентов значится экс-депутат думы Екатеринбурга Александр Косинцев. По мнению авторов портала, несколько десятков страниц в работе Линецкого повторяют другие источники.

Отметим, что решение диссовета не является окончательным: ему предстоит утверждение в Высшей аттестационной комиссии и Минобрнауки.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году ученой степени лишилась сотрудница РГППУ Марина Микушина, писавшая диссертацию у известного экономиста Александра Семина.

Фото: Mohssen Assanimoghaddam / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.