Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Основатель компании Global Bridge Capital Иван Еремин: зеленая энергетика стала жемчужиной «Иннопрома»

Иван Еремин
Акционер Global Bridge Capital Иван Еремин обсуждает с главой Пермского края Дмитрием Махониным вопросы инвестиционной привлекательности Прикамья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Одной из главных фишек «Иннопрома-2022» стали проекты в сфере зеленой энергетики. Об этом заявил основатель и акционер инвестиционно-консалтинговой компании Global Bridge Capital Иван Еремин.

«Иннопром-2022» показал гигантский без преувеличения потенциал для развития внутренних инвестиций в ключевых отраслях: машиностроение, авиастроение, медицинское оборудование, зеленая энергетика. В частности, мы увидели множество новых моделей электромобилей и электробусов. Без преувеличения жемчужиной «Иннопрома» можно назвать работающий на водороде Aurus. Еще недавно развитие водородной энергетики, технологий, связанных с переходом на это топливо, было в топе мировой повестки, сейчас в Европе и на Западе акценты сместились, и Россия становится одним из лидеров этого направления. Это та возможность, которую мы просто обязаны использовать», – сказал Иван Еремин.

По его мнению, приоритетная задача для российского бизнеса на данном этапе – выйти из состояния ожидания и начать формировать новые экономические связи, новые партнерства, задуматься о привлечении как внутренних инвестиций, так и внешних, в частности из стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

«В рамках «Иннопрома» активно обсуждались возможности развития кооперативных проектов с Казахстаном, но это только одна из возможностей. Те наработки, которые были здесь представлены, могут быть интересны инвесторам из Индонезии, Сингапура, ОАЭ и ряда других стран. Как справедливо отметил глава правительства, санкции подтолкнули нас к более активной структурной перестройке ключевых отраслей экономики, и сейчас главное в этом процессе – ухватить и сохранить за собой деловую инициативу», – отметил Иван Еремин.

Он рассказал, что на полях «Иннопрома» широко обсуждался вопрос об инвестиционных перспективах региональных промышленных проектов, и в целом «база для инвестирования очень широкая», а губернаторы готовы оказывать инвесторам максимальное содействие. Так, конкретные проекты обсуждались с главами Пермского края и Челябинской области и представителями некоторых крупных отечественных компаний.

Одним из направлений работы в ближайшей перспективе он, в частности, назвал производство медицинской техники и создание компонентов для промышленного производства.

Совладелец инвестиционно-консалтинговой компании Global Bridge Сapital поприсутствовал на пленарном заседании «Иннопрома», где премьер-министр России Михаил Мишустин обозначил ключевые задачи, стоящие перед отечественной экономикой на фоне санкций. С представителями делегации деловых кругов Казахстана основатель целого ряда российских СМИ общался в ходе включенного в программу форума торжественного приема.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на «Иннопроме» представили уникальные электропоезда для регионов.

Фото: ФедералПресс / Юшкова Ольга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.