Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области подорожали огурцы и соль

Соленые огурцы
Приготовить соленые огурцы на Среднем Урале стало дороже

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В Свердловской области по итогам недели дорожают огурцы, соль, конфеты и сыр, но дешевеют капуста, морковь, помидоры и колбасы. Об этом сообщается на сайте Свердловскстата.

Цены на огурцы выросли на 8,5 % и достигли 98,8 рубля за килограмм. Соль подорожала на 3,1 %, за кило просят уже 18,26 рубля. Более чем на процент увеличились цены на шоколадные конфеты и сыр. Кило конфет можно купить в среднем за 474,38 рубля, килограмм сыра – за 778,47 рубля.

В то же время большинство продуктов подешевело. Так, за килограмм капусты дают 37,41 рубля – на 9,25 % меньше, чем раньше. Килограмм моркови подешевел на 4,74 % – до 63,29 рубля. Кило полукопченой колбасы обойдется в 622,48 рубля, цены упали на 3,71 %.

Более чем на 2 % снизились цены на помидоры и вареную колбасу, более чем на процент подешевели рис, лук, бананы, чай, рыба, водка и свинина.

«ФедералПресс» напоминает, что огурцы и на предыдущей неделе возглавляли список подорожавших товаров. При этом свердловские магазины уменьшили цены на борщевой набор.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.