Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале подешевели овощи: что пора покупать

Свекла
Цены на свеклу опустились ниже 50 рублей за килограмм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. В Свердловской области более чем на 10 % за неделю подешевели свекла, капуста и картофель. Одновременно подросли цены на лук. Об этом сегодня сообщает Свердловскстат.

В среднем килограмм свеклы продают за 47,58 рубля – на 12,23 % дешевле, чем неделей раньше. Кило капусты предлагают за 33,52 рубля, падение составило 10,28 %. Кило картофеля обойдется в 57,12 рубля – сэкономить можно чуть больше 10 %.

Свыше 3 % потеряли цены на яблоки, более 2 % – на рис и огурцы. Цены на макароны, мясное детское питание, помидоры, творог, подсолнечное масло, бананы, полукопченую колбасу и яйца сократились на 1–2 %.

Список подорожавших товаров возглавил лук: за килограмм просят 51,21 рубля. Рост цен за неделю составил 3,68 %. Более процента прибавили в цене вареная колбаса, конфеты и фруктово-ягодное детское питание.

«ФедералПресс» напоминает, что на предыдущей неделе больше всего дешевела капуста, одновременно росли цены на огурцы, соль, конфеты и сыр.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.