Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Глава Свердловской области Куйвашев заявил о расширении «Титановой долины»

Евгений Куйвашев
Куйвашев пообещал создать 3,5 тысячи рабочих мест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Власти планируют расширить особую экономическую зону «Титановая долина», развернув новые площадки в Алапаевске и Сысертском городском округе. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил на встрече с главой Минэкономразвития.

До конца 2022 года Свердловская область подаст в Минэкономразвития заявку на увеличение «Титановой долины». Новые площадки будут отведены под инвестиционные проекты, и благодаря им работу получат более 3,5 тысячи граждан.

«В числе первоочередных задач в связи с этим – наращивание внутреннего спроса на продукцию за счет развития строительства жилья и создания инфраструктуры. И решение логистических вопросов», – сказал глава Минэкономразвития Максим Решетников.

По словам Решетникова, Свердловская область «помогает укреплять технологическую независимость страны». Куйвашев же подметил, что регион доказал свою устойчивость социально-экономическим вызовам.

В ходе поездки Максиму Решетникову показали Уральский завод гражданской авиации, разрабатывающий самолет «Байкал» для региональных перевозок. Производственный цех находится на территории «Титановой долины». Министр побывал и на Уральском оптико-механическом заводе, а также посетил компанию «Реиннольц» – резидента екатеринбургского технопарка, который выпускает оборудование для теплообмена и очистки воды.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.