Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские магазины резко снизили цены на шесть популярных овощей

Лук
Цены на лук на Урале снизились на 20 % за неделю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В свердловских магазинах упали цены на лук, помидоры, морковь, картофель, капусту и свеклу. Одновременно дорожают сосиски и сардельки. Информацию по итогам недели опубликовал Свердловскстат.

В частности, цены на лук снизились более чем на 20 %, за килограмм дают всего 32,14 рубля. Помидоры подешевели на 13 % – до 73,61 рубля за кило. Почти так же упали цены на морковь и картофель: килограмм стоит 36,84 рубля и 27,71 рубля соответственно.

Кроме того, сэкономить можно на покупке капусты, свеклы, бананов, сыра, гречневой крупы, колбасы, рыбы, яблок, конфет, пастеризованного молока и вермишели.

Список подорожавших товаров возглавили сосиски и сардельки. За килограмм придется отдать 529,59 рубля – на 2,59 % больше, чем неделю назад. Кроме того, выросли цены на огурцы, творог, сметану, молочные смеси и яйца.

По сравнению с сентябрем прошлого года лук, картофель и морковь даже подешевели, а вот молоко, творог, рыба и конфеты стоят гораздо дороже.

«ФедералПресс» напоминает, что лук, свекла, помидоры, капуста и морковь дешевели и на прошлой неделе, а вот гречневая крупа и конфеты тогда росли в цене.

Фото: Martin Schutt/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.