Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге переделают голландский план реконструкции ЦПКиО

Касса
Новый документ будет более детальным, чем мастер-план

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга подготовит новый проект реконструкции ЦПКиО, основанный на мастер-плане голландских архитекторов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В рамках подготовки проекта планировки территории парка будет проведена более детальная проработка мастер-плана, разработанного еще голландским архитектурным бюро Svesmi. На его основе планируется подготовить документ, предусматривающий решения по объектам инженерной и транспортной инфраструктуры, а также по вопросам благоустройства и сохранения озелененных территорий», – заявила руководительница проекта Екатерина Березкина.

Решение уже утвердила комиссия по рассмотрению вопросов градостроительной деятельности и землепользования при администрации. Кроме того, в мэрии подчеркнули, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов считает озеленение города одним из приоритетных направлений развития инфраструктуры Екатеринбурга.

Отметим, что вчера, 26 октября, директор парка Павел Зубакин анонсировал зимний сезон. Главным новшеством станет появление лыжной базы Letski югорской предпринимательницы Анастасии Зольниковой. Инвесторы вложили в проект около 4 млн рублей. Также в парке вновь будут работать каток, горка и ледовый городок.

«ФедералПресс» напоминает, что реконструкция ЦПКиО должна была закончиться в этом году, но так и не началась. Сам Павел Зубакин критиковал предложенный дизайн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.