Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловчане стали чаще жаловаться на рекламу борделей

Реклама интим-услуг
Реклама интим-услуг возмущает все больше уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Жители Свердловской области в уходящем году стали чаще жаловаться в управление ФАС на рекламу интим-услуг. Об этом сообщил руководитель ведомства Дмитрий Шалабодов.

«В этом году у нас было 22 таких заявления. Произошел очень существенный рост, что нас удивило. Мы рассмотрели восемь дел о рекламе, возбудили 13 административных дел. Шесть салонов попали в такую ситуацию», – рассказал Шалабодов.

Как объяснил чиновник, ведомство не только налагает штрафы, но и информирует лиц, ответственных за размещение рекламных конструкций: это свердловское мингосимущества и муниципальные власти.

В частности, антимонопольщики пожаловались в МУГИСО на билборд возле гостиницы «Рамада», где уже несколько лет рекламируют интим-салоны. В этом году управление ФАС рассматривало очередное дело.

«Это не значит, что рекламная конструкция должна быть снесена, но мы наводим порядок», – заявил Шалабодов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на билборде у «Рамады» нашли рекламу интим-салона «Империя». Полицейские уже год расследуют дело об организации там проституции.

Фото: Arne Dedert/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.