Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Тагильских «королей госзакупок» проверяют полицейские

Проверка
Полицейские с декабря проверяют двух крупных подрядчиков

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 февраля, ФедералПресс. Полиция проверяет крупных подрядчиков по содержанию дорог в Нижнем Тагиле из-за возможного сговора на торгах. Об этом «ФедералПресс» сообщил врио замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области Александр Рябинин.

«Проверка <…> в настоящее время не завершена», – уточнил он.

Руководитель управления ФАС по региону Дмитрий Шалабодов еще 2 декабря назад направил в главк заявление о возможном картельном сговоре фирмы «Комавтотранс» Алексея Телешенко и ГК «Уралстройкомплекс» Владимира Винтовкина. Материалы были переданы в нижнетагильское управление МВД. Там его зарегистрировали 23 декабря, проверка поручена сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, отметил Рябинин.

«О результатах проверки и принятом решении заявитель будет уведомлен указанным территориальным подразделением», – заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что компании Винтовкина и Телешенко регулярно участвовали в одних и тех же торгах, создавая видимость конкуренции. Как выяснилось, «дорожные короли» приходятся друг другу двоюродными братьями.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.