Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские власти подарят УрФУ недвижимость на 5 млрд рублей

Строительство
Университет получит в собственность помещения в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Правительство Свердловской области предложило передать в федеральную собственность два общежития в Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга.

«В дальнейшем это будет часть кампуса УрФУ. Сейчас там уже строятся учебные корпуса, затем появится СУНЦ. Мы получим современный кампус мирового уровня», – заявил министр строительства Михаил Волков.

По словам депутата заксобрания Владимира Смирнова, общежития расположены на улице 100-летия Уральского Университета. Площадь каждого из них превышает 43 тыс. кв. метров, общая балансовая стоимость составляет почти 5 млрд рублей.

Сегодня передачу поддержал комитет заксобрания по законодательству, затем вопрос рассмотрят на пленарном заседании регионального парламента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что строительством кампуса в Новокольцовском районе занимается компания «Синара-Девелопмент». Появиться кампус УрФУ в новом районе должен к 2025 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.