Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Свердловские подразделения «Россети Урал» получили от минЖКХ паспорта готовности к работе в отопительный сезон

Свердловские подразделения «Россети Урал» получили от минЖКХ паспорта готовности к работе в отопительный сезон
Свердловские подразделения «Россети Урал» получили от минЖКХ паспорта готовности к работе в отопительный сезон

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, ФедералПресс. На подготовку и ремонт техоборудования компания потратила 1,8 млрд рублей.

Компания «Россети Урал» и ее свердловские подразделения получили паспорта готовности к работе в отопительный сезон2020-2021годов. Так, сегодня первый заместитель министра Игорь Чикризов вручил документ о готовности руководителю предприятий «Свердловэнерго» и «Россети Урал» – «Екатеринбург» Андрею Мельникову. На вручении также присутствовали первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Урал» Владимир Болотин, главный инженер филиала «Свердловэнерго» Владимир Вяткин и главный инженер «Россети Урал» - «Екатеринбург» Евгений Мальцев.

«Паспорт готовности к отопительному сезону2020-2021– это общая оценка всего персонала компании «Россети Урал», ее филиалов и дочерних обществ, к предстоящему максимуму нагрузок. Благодаря вашим общим усилиям, ежедневной напряженной работе подготовка сетей проведена достойно и в необходимые сроки, чтобы во время зимнего периода обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей нашего региона. От имени правительства Свердловской области, министерства энергетики и ЖКХ и от себя лично благодарю вас за то, что даже в нынешних непростых условиях ваш персонал справился с поставленными задачами», - отметил в своем выступлении заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

В рамках подготовки к отопительному сезону энергетики выполнили ремонт 1379 коммутационных аппаратов напряжением 6-110 кВ, 44 км воздушных линийэлектропередачи,466 трансформаторных подстанций, произвели замену 6 883 опор воздушных линий электропередачи 0,4 – 110 кВ. Всего на подготовку компания «Россети Урал» потратила 1,8 млрд рублей.

«Под особым контролем энергетиков в этом году находятся медицинские учреждения, где проходят лечение пациенты с коронавирусом. Отмечу, что кроме стандартной готовности персонала к зиме, наши сотрудники обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты для работы в нынешних условиях», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети Урал» Владимир Болотин.

Накануне паспорт готовности к ОЗП 2020/2021 вручен главе «Россети Урал» Сергею Дрегвалю по итогам встречи с генеральным директором «Россетей» Павлом Ливинским. Отметим, что ранее Минэнерго подтвердили полную готовность компаний группы «Россетей» к отопительному сезону 2020/2021 во всех 80 регионах присутствия.Ранее мы рассказывали о том, что компания «Россети Урал» в 2020 году выделила 4 миллиарда рублей на ТОиР электросетей в преддверии нового отопительного сезона.

Фото: пресс-служба компании«Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.