Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

К пожаловавшейся Путину свердловчанке нагрянут следователи

Чиновников Краснотурьинска проверят на халатность
Чиновников Краснотурьинска проверят на халатность

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. В Краснотурьинске началась доследственная проверка после жалобы президенту Владимиру Путину от пенсионерки Светланы Култыгиной. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«Будут приняты меры к опросу как заявителя, так и должностных лиц городской администрации, проанализирована интересующая следствие документация», – заявили там.

Следователи проверят бездействие чиновников, которые, по словам Култыгиной, проигнорировали ее просьбы о газификации, на предмет халатности. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Кроме того, свою проверку проведет прокуратура Свердловской области, сообщили в ее пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что Светлана Култыгина пожаловалась на отсутствие газа в ее краснотурьинском доме. Президент напомнил о недавно принятом законе, по которому газопровод до границ участка должен быть проведен бесплатно. Губернатор Евгений Куйвашев поручил подчиненным немедленно заняться ее проблемой.

Култыгина заявила, что рядом с ее домом находятся газифицированные «дачи мэров». Глава Краснотурьинска Александр Устинов заверил, что никакой дачи у него нет.

Фото: moskva-putinu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.