Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Школа в свердловском поселке получила безопасные энергорешения

Школа получила новую энергетическую инфраструктуру после ремонта
Школа получила новую энергетическую инфраструктуру после ремонта

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Школа № 14 в поселке Красногвардейском под Артемовским получит дополнительную энергомощность. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал».

«Социально значимому объекту увеличена мощность до 180 кВт и обеспечена вторая категория надежности электроснабжения», – уточнили там.

Для этого энергетики построили трансформаторную подстанцию на 250 кВА, протянули 300 метров ЛЭП и установили больше десятка опор. Существующие линии напряжением 0,4 кВ и подстанция были модернизированы. При этом энергетики использовали современное решение – самонесущий изолированный провод, который наиболее безопасен для учеников. Еще одна инновация – измерительные комплексы, которые автоматически передают данные для учета через GSM-модуль.

f5d16828213c6bfc2f8034eaad7a8568.jpg

В компании отметили, что после капремонта в школе появились компьютеры в каждом кабинете, высокоскоростной интернет, цифровые пособия, стадион с подсветкой, новое оборудование пищеблока. При этом в Красногвардейском живет всего 5000 человек, а в школе учатся 400 детей, в том числе полсотни первоклассников.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что «Россети Урал» модернизирует подстанцию «Горный Щит», которая обеспечивает электричеством часть Екатеринбурга.

Фото:пресс-служба «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.