Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«Свердловэнерго» увеличит расходы на ремонт и обслуживание сетей

ЛЭП
На свердловские ЛЭП потратят еще 1,6 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Филиал компании «Россети Урал» – «Свердловэнерго» вложит в ремонт и эксплуатацию 1,6 млрд рублей. Об этом заявил замдиректора – главный инженер филиала Владимир Вяткин.

«Наша ключевая задача в этом году – пройти максимум нагрузки предстоящего года еще эффективнее, чем годом ранее. Убежден, этому будут способствовать высокая готовность персонала, техническая оснащенность и единая система управления электросетевым комплексом, позволяющая незамедлительно реагировать на любой инцидент на наших объектах», – пообещал Вяткин.

Всего в ремонт и эксплуатацию свердловских электросетей будет вложено 1,6 млрд рублей. В прошлом году эта сумма составляла 1,5 миллиарда. Еще четыре миллиарда в прошлом году освоили по инвестпрограмме – деньги пошли на реконструкцию и модернизацию сетей и присоединение новых клиентов.

Примечательно, что в «Свердловэнерго» закупили дополнительные резервные источники электроснабжения – их задействуют во время отключений. Сейчас в филиале их больше полусотни. Впрочем, в последние полгода серьезных аварий и долгих массовых отключений на Среднем Урале не было.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области запустили подстанцию «Полиметалл», которая будет обслуживать горно-обогатительную фабрику в Краснотурьинске.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.