Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский поселок остался без света и тепла из-за сбоя на ЛЭП

ЛЭП
Косулино перевели на ремонтную схему подачи электричества

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. В поселке Косулино Свердловской области произошел сбой на линии электропередач, сейчас энергетики работают по ремонтной схеме. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе компании «Россети Урал».

«У нас сейчас больше частники страдают. У них же нет света, а значит, и тепла нет. Особенно в новых домах, там же все электрическое, теплые полы и прочее. А частников много», – объяснил корреспонденту «ФедералПресс» житель поселка.

Как говорят энергетики, сбой случился еще вчера на ЛЭП напряжением 10 кВ. Причиной могла стать непогода или рост нагрузки. После этого Косулино переключили на резервную схему, а сейчас переводят на особую схему для ремонтных работ, которая может привести к кратковременным перебоям. На социальные объекты завезли дизель-генераторы. Их также установили на скважине и котельной, чтобы обеспечить поселян водой и теплом.

«Нормальная схема электроснабжения поселка Косулино будет восстановлена в течение дня. Специалисты энергокомпании делают все, чтобы последствия необходимых ремонтных работ были минимальны», – заверили в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что летом Косулино оставалось без света после сильной грозы. Тогда в Свердловской области зафиксировали около семидесяти отключений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.