Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Свердловской области вырастет плата за капремонт

Многоквартирный дом
Многоквартирный дом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Правительство Свердловской области приняло решение увеличить плату за капремонт с 1 января следующего года. Она вырастет на 36 копеек с квадратного метра. Причиной власти называют инфляцию.

Плата за капремонт в Свердловской области с 1 января следующего года вырастет на 36 копеек с квадратного метра. Такое решение сегодня приняло региональное правительство, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Ставка увеличится на размер инфляции и составит 9,72 рубля. Примечательно, что год назад она прибавилась на те же 36 копеек.

«С учетом того, что дорожают и строительные материалы, и работы, мы обязаны проводить индексацию с тем, чтобы можно было выполнить запланированные работы, не снижая темпов», – заявил министр ЖКХ Николай Смирнов.

Чиновник напомнил, что Свердловская область входит в тройку российских регионов с максимальным объемом капремонта.

«ФедералПресс» напоминает, что программу капремонта на 2019 год в Свердловской области планируется выполнить к ноябрьским праздникам. После этого стартуют торги на 2020 год.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.