Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Прокуратура разберется с незаконной тратой субсидий на развитие Новоуральска

Прокуратура проверит законность использования субсидий
Прокуратура проверит законность использования субсидий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Счетная палата Свердловской области направила в прокуратуру информацию о незаконном расходовании субсидий, выделенных на развитие Новоуральска по соглашению с «Росатомом».

Счетная палата Свердловской области обратилась в прокуратуру после проверки использования субсидий, выделенных из регионального бюджета на развитие Новоуральска по соглашению с «Росатомом». Об этом сообщается на сайте контрольного ведомства.

«В ходе проведения контрольного мероприятия установлены факты нецелевого и незаконного использования расходования бюджетных средств, в том числе в части оплаты работ подрядным организациям, применяющим упрощенную систему налогообложения», - говорится в сообщении.

Пять муниципальных учреждений должны будут вернуть незаконно потраченные деньги в областную казну.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее аудиторы обнаружили многочисленные нарушения при ремонте детских лагерей. Материалы проверки также направлены в прокуратуру.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.