Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга подали иск на 14 миллионов к ведомствам Силуанова и Кулаченко

Минфину предложили заплатить за жилье для больных
Минфину предложили заплатить за жилье для больных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга намерена через суд взыскать более 14 млн рублей из областного и федерального бюджета. Деньги были потрачены на покупку квартир для инвалидов.

Администрация Екатеринбурга подала в свердловский арбитраж иск на 14 млн рублей к федеральному и областному министерствам финансов. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе администрации, речь идет о деньгах, потраченных на покупку квартир для инвалидов, которые страдают тяжелыми заболеваниями и не могут проживать совместно с другими людьми. Городские власти считают, что федеральный бюджет должен возместить расходы на квартиры для больных туберкулезом, а областной – на жилье для остальных инвалидов.

В пресс-службе областного минфина не смогли прокомментировать ситуацию по телефону, «ФедералПресс» направил письменный запрос.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее федеральное правительство изменило порядок выдачи субвенций на покупку жилья для ветеранов и инвалидов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.