Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Свердловской области получат федеральные деньги на борьбу с коронавирусом

В Свердловской области получат федеральные деньги на борьбу с коронавирусом
В Свердловской области получат федеральные деньги на борьбу с коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. 6 миллиардов рублей поступят из федеральной казны и их не нужно будет возвращать.

В Свердловской области увеличат бюджет на 6,3 млрд рублей за счет федеральных средств. Часть средств уйдут на реализацию национальных проектов, часть на борьбу с коронавирусом, сообщают в минфине региона.

Доходы региональной казны составят 273,4 миллиарда рублей. Расходы будут больше, однако они компенсируются за счет поступлений из Федерации. Так 3,6 млрд будут направлены ежемесячные выплаты на детей от 3-х до 7 лет. 1,4 миллиарда рублей уйдут на создание дополнительных коек на случай ухудшения ситуации с заболеваемостью по коронавирусу. Отдельно 32,2 миллиона рублей из резервного фонда РФ отложены на покупку аппаратов ИВЛ.

Кроме этого в планах министерства финансов Свердловской области перераспределить бюджетные ассигнования. Это поможет увеличить на 450 млн рублей резервный фонд региона.

Напомним, накануне Владимир Путин сообщил о выплатах медикам, работающим с коронавирусными больными. В зависимости от категории суммы составляют от 25 до 80 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.