Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

УрФУ получит 50 миллионов на продвижение Универсиады

УрФУ намерен провести целую информационную кампанию
УрФУ намерен провести целую информационную кампанию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. УрФУ получит федеральный грант на 50 млн рублей на продвижение Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Он обещает организовать целый комплекс мероприятий.

УрФУ стал одним из семи вузов, которые выиграли федеральные гранты в рамках смотра-конкурса физкультурно-спортивной работы. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в медиацентре университета, сумма гранта составит 50 млн рублей.

В пресс-службе дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов рассказали, что УрФУ на эти деньги планирует провести информационную кампанию в различных российских вузах в поддержку Универсиады-2023. Кроме того, в продвижение Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге, ректор Виктор Кокшаров намерен вовлечь спортклубы, общественников и волонтеров.

Известно, что на семь грантов Минобрнауки претендовали 67 вузов, при рассмотрении заявок УрФУ занял второе место по количеству баллов.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ректором УрФУ был переназначен Виктор Кокшаров, занимающий этот пост уже десять лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.