Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мишустин переназначил Кокшарова ректором УрФУ

Виктор Кокшаров будет управлять вузом еще пять лет
Виктор Кокшаров будет управлять вузом еще пять лет

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин переназначил ректором УрФУ Виктора Кокшарова, занимающего этот пост с 2010 года. Он будет возглавлять университет еще пять лет.

Федеральное правительство переназначило ректором УрФУ Виктора Кокшарова, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе вуза. Известно, что ректор университета назначается на пятилетний срок. В прошлом году его кандидатуру поддержал наблюдательный совет.

Виктору Кокшарову пятьдесят пять лет, он уроженец Каменска-Уральского и выпускник УрГУ. Кокшаров работал в администрации губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, занимал посты министра международных связей и премьер-министра.

Ректором УрФУ Кокшаров стал в 2010 году, затем был переназначен еще на один срок. «ФедералПресс» публиковал подробный материал о его достижениях, недостатках и отношениях с новым министром науки Валерием Фальковым.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас УрФУ переведен на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса. Кокшаров обещал делиться своей моделью с другими вузами.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.