Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

К Всемирным студенческим играм в Екатеринбурге реконструируют стадион «Калининец»

К Всемирным студенческим играм в Екатеринбурге реконструируют стадион «Калининец»
К Всемирным студенческим играм в Екатеринбурге реконструируют стадион «Калининец»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Власти города готовы отдать 10 миллионов рублей на разработку проекта.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на разработку информационной модели стадиона «Калининец». Город готов выделить на эти работы 10 миллионов рублей из своего бюджета.

Информация о конкурсе опубликована на официальном портале госзакупок. Проект должен быть готов к 30 ноября 2020 года. Согласно документам, в проекте необходимо предусмотреть строительство двухэтажного административно-делового комплекса, а также сборно-разборные трибуны для зрителей, вместимостью до 10 тысяч человек.
Сама реконструкция включает в себя адаптацию стадиона по всем требованиям FISU, организацию разминочного стадиона для длинных метаний и благоустройство территории «с устройством точек подключения для временных сооружений».

В самих помещениях необходимо предусмотреть мужскую и женскую раздевалки, вместимостью не менее 25 человек, раздевальные для судей (также отдельно мужская и женская), отдельная комната для FISU и IAAF, зал для совещания, рабочая комната и лаундж для международных делегатов, зал для пресс-конференций, отдельное помещение для работы СМИ, медицинский блок, VIP-зона с кейтерингом, комната для волонтеров, тренажерная и другие помещения.

Напомним, что Всемирные студенческие игры должны пройти в Екатеринбурге летом 2023 года. Всего для них планируется использовать 34 спортивных объекта, большая часть которых – уже действующие сооружения. Ранее «ФедералПресс» писал, что для успешного проведения спортивных состязаний в конце февраля делегация Екатеринбурга посетила Казань, которая принимала такие же соревнования в 2013 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.