Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Депутаты Вологодской области утвердили законопроект о выплатах семьям с детьми от 3 до 7 лет

Пособия начнут выплачивать уже с 1 июня
Пособия начнут выплачивать уже с 1 июня

ВОЛОГДА, 9 апреля, ФедералПресс. В Вологодской области утвердили законопроект о выплатах семьям с детьми от 3 до 7 лет. Пособия начнут выплачивать с 1 июня 2020 года.

С 1 июня вологодские семьи с детьми от 3 до 7 лет будут получать каждый месяц поддержку в более 5 тыс. рублей. Депутаты заксобрания региона единогласно утвердили соответствующий законопроект.

«Напомню, эта мера поддержки была инициирована президентом во время послания Федеральному Собранию. Предполагалось, что она вступит в силу с 1 июля текущего года, но позже глава государства поручил начать выплаты на месяц раньше, то есть с 1 июня», – рассказал председатель заксобрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Также Луценко подчеркнул, что «Единая Россия» в очень короткие сроки разработала поправки в закон. Малообеспеченные семьи в Вологодской области будут получать каждый месяц по 5585 рублей на каждого ребенка от 3 до 7 лет. В июне семьи смогут получить всю сумму за период с января 2020 года.

Всего поддержку выплатят примерно на 30 тысяч детей. На эти цели выделено почти 1,4 млрд рублей.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.