Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловская область получит 5 миллиардов дотационных рублей из федерального бюджета

Свердловская область получит 5 миллиардов дотационных рублей из федерального бюджета
Свердловская область получит 5 миллиардов дотационных рублей из федерального бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Средства выделяются на поддержку регионов, где налоговые и неналоговые поступления из-за пандемии коронавируса оказались на 1 мая 2020 года ниже, чем за прошедшие 2 года.

Свердловская область получит 5 миллиардов дотационных рублей из федерального бюджета. Средства в размере 100 миллиардов выделяются на поддержку регионов, где налоговые и неналоговые поступления из-за пандемии коронавируса оказались на 1 мая 2020 года ниже, чем за прошедшие 2 года, распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ за подписью Михаила Мишустина.

Согласно документу средства получат 56 регионов. Деньги Минфину выделены из резервного фонда РФ в рамках подпрограммы: «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов». Данную дотацию выделят и Челябинской области, ее размер, как обозначено в документе, составит 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, в пандемию коронавируса бюджет Свердловской области понес серьезные расходы. Только 42 миллиона рублей было выделено на создание резервного госпиталя в ЭКСПО-центре, а также большие вложения потребовалсь на покупку аппаратов ИВЛ и создание дополнительных коек в больницах региона. На сегодня на Среднем Урале число заболевших – 3704, режим изоляции продлен до 1 июня.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.